издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стремление к комфорту

В Иркутске стартует голосование по проекту «Народные инициативы»

С 7 по 24 ноября горожане могут выбрать проекты, которые будут реализованы на территории Иркутска в рамках программы «Народные инициативы» партии «Единая Россия» в 2024 году.

Сбор заявок проходил в областном центре со 2 по 13 октября. За это время поступило 66 предложений, из них отобраны к голосованию 52, в том числе 13 – по Ленинскому округу, 10 – по Правобережному, 12 – по Свердловскому, 17 – по Октябрьскому. Идеи, которые наберут максимальное количество голосов, будут профинансированы из областного и муниципального бюджетов.

– Иркутск каждый год участвует в национальных проектах и областных программах. Это позволяет создавать комфортную городскую среду: обновлять дворы многоквартирных домов, ремонтировать дороги и тротуары, благоустраивать пространства для занятий спортом и отдыха. «Народные инициативы» – популярное направление среди иркутян. Традиционно жители активно предлагают идеи, голосуют за наиболее интересные. Безусловно, важно и неоценимо участие горожан и в реализации проектов. Будем продолжать эту практику, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Места для очного голосования размесят в комитетах по управлению городскими округами: ​

– Свердловский округ – улица Терешковой, 24;

– Ленинский округ – улица Маршала Говорова, 3;

–​ Правобережный округ – улица Марата, 14;

– Октябрьский округ – улица Декабрьских Событий, 27.

Они будут работать в будние дни с 9.00 до 18.00. При себе необходимо иметь паспорт. В отличие от прежних лет в этот раз предусмотрели возможность проголосовать очно и в выходные. По тем же адресам всех желающих будут ждать 11 и 18 ноября с 10.00 до 15.00.

Также отдать свой голос можно в онлайн-формате. Голосование будет доступно на платформе «Госуслуги».

Напомним, Иркутск принимает участие в «Народных инициативах» с 2016 года. За это время реализованы около 120 предложений жителей, ещё 20 выполнили в текущем году. Среди них – обустройство детских площадок на берегу Ушаковки, в микрорайоне Славном, спортивных – на улицах Карпинской, Франк-Каменецкого, установка стел «Синюшина гора» и «Октябрьский округ», благоустройство сквера имени Владимира Бронштейна и другое.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры