издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Воспитатели в финале

Иркутские педагоги представят город и регион на федеральном конкурсе

  • Автор: Ксения Ветрова

По итогам регионального этапа XI всероссийского конкурса «Воспитатели России» двое заведующих дошкольными учреждениями Иркутска представят город и область на федеральном уровне. Финалистами стали Мария Батюк (детский сад № 176) и Екатерина Фещенко (детский сад № 179). Завершающий тур проведут до конца ноября.

Мария Николаевна победила в номинации «Лучший руководитель». Екатерина Александровна в этой же категории получила диплом лауреата.

Всего в конкурсе приняли участие 108 человек.

– Наши педагоги на высоком уровне показали свой профессионализм. Не перестаю повторять: у нас сильная система образования. И это будущее нашего города. Иркутск всегда гордился своими педагогами. Поздравляю победителей! – отметил в своём телеграм-канале мэр Руслан Болотов.

Также на региональном этапе достойно выступила Марина Мусинцева из дошкольного учреждения № 186. Она завоевала звание лучшего воспитателя-профессионала, работающего по здоровьесберегающей образовательной технологии. А в номинации «Верность профессии» лауреатом стала музыкальный преподаватель детсада № 76 Лариса Плотникова.

Конкурс организован при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства просвещения Российской Федерации.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры