издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Не собачье место

Прокуратура Аларского района требует разорвать муниципальный контракт, заключённый местной администрацией, на отлов и содержание безнадзорных животных.

По результатам прокурорской проверки выяснилось, что юридическое лицо, с которым районная администрация заключила муниципальный конт­ракт на оказание услуг по отлову, транспортировке, ветеринарной помощи безнадзорным животным, нарушило требования законодательства, сообщается на сайте областного ведомства в минувший вторник. «Одним из условий при заключении контракта являлось наличие у исполнителя места передержки безнадзорных животных», – говорится в сообщении. По данным контролирующего органа, на момент заключения договорённости с администрацией Аларского района компания представила недостоверную информацию по этому вопросу: участок, который предназначался под эти цели, Иркутский районный суд заочно постановил освободить в связи с «незаконностью его использования». 

В итоге прокуратура Аларского района внесла на имя мэра указанного муниципалитета представление с требованием о расторжении контракта. Местные власти, в свою очередь, направили юридическому лицу уведомление об одностороннем расторжении заключённого ранее договора. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры