издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Большие звёзды светят малым»

В рамках программы Детской футбольной лиги России в Иркутске при поддержке администрации города состоялся детский турнир по футболу на призы Андрея Ещенко «Большие звёзды светят малым».

С 29 по 31 мая 18 детских команд боролись за победу. В церемонии награждения детского турнира приняли участие мэр города Иркутска Дмитрий Бердников и игрок футбольного клуба «Спартак», чемпион России по футболу 2017 года Андрей Ещенко.

– В этом году мы проводим детский турнир по футболу «Большие звёзды светят малым» уже в пятый раз. За это время сотни ребят из Иркутской области познакомились с нашим российским чемпионом Андреем Ещенко. Спортивная карьера нашего земляка – прекрасный пример тех самых целеустремлённости, воли к победе, любви к спорту, которые позволяют достичь любых высот, – отметил глава города. – У нас действительно уникальный город в плане развития и поддержки молодёжного и детского спорта. В 35 детских садах Иркутска работает Центр обучения футболу, ежегодно проводятся соревнования среди дворовых команд.

– Я очень горд, что с каждым годом в турнире принимает участие всё больше детей. Хочу сказать, чтобы вы обязательно занимались спортом. И, может быть, кто-то из вас в будущем также станет проводить в своём родном городе турниры для маленьких футболистов. Большое спасибо всем участникам, родителям и организаторам этих соревнований, – обратился к собравшимся Андрей Ещенко.

Победителем турнира стала команда «Зенит-Мастер» (Иркутск), серебряные награды достались команде «Сибиряк» (Братск), бронзовые – у команды «Спартак» (Иркутск).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры