Для иркутян старшего возраста провели урок по финансовой грамотности
В Информационно-досуговом центре – библиотеке № 20 имени Е.А. Евтушенко накануне состоялся урок по финансовой грамотности для иркутян старшего возраста. В нём приняли участие пенсионеры и ветераны микрорайона Юбилейного.
Событие прошло в рамках очередного этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы». Тема встречи: «Финансовая грамотность. Как правильно брать и гасить кредиты».
Мероприятие провёл специалист банка. Он рассказал о видах кредитов, особенностях их выбора, важности кредитной истории и правилах ответственного кредитования. Также предупредил собравшихся о мошенниках и дал рекомендации, как не попасть в трудную финансовую ситуацию.
Участники посмотрели презентацию и видеоролики с информацией о том, как правильно вести себя в различных финансовых ситуациях. Пенсионеры задавали вопросы, получали профессиональные ответы и делились своими историями.



