издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Святое дело – дарить радость детям

  • Автор: Коллектив Иркутского диагностического центра

Онкогематологическое отделение – одно из самых тяжёлых в Иркутской областной клинической больнице. Маленькие пациенты проводят в его стенах по 6 – 9 месяцев, принимая химиотерапию. Поэтому они всегда рады новым впечатлениям и подаркам.

Сотрудники Иркутского диагностического центра провели для хворающих ребятишек импровизированный праздник, на котором выступили их ровесники из Дома детского творчества. Концерт был недолгим, так как дети, получающие химиолечение, устают быстро. Но всё равно он принес много радости. Все маленькие зрители получили подарки, купленные на собранные сотрудниками диагностического центра деньги. Девочкам подарили кукол, мальчикам – машинки. И всем без исключения – красочные книги.

Игрушки и книги предоставили с большой скидкой ООО «СибверкБайкал» (директор Е.С. Чикурова) и фирма «Продалит».

Заведующая аптекой Иркутского диагностического центра Лариса Васильевна Старкова приобрела на свои деньги и отправила больным детишкам коробки гемоглобина и батончики мюсли. Водитель Сергей терпеливо ждал участников концерта и помогал носить сладкие пироги, которые испекла фирма «Калина» (директор фирмы В.А. Мироненко). Но и это ещё не всё. Каждый маленький пациент получил пакет с фруктами, которые привезла большая и дружная семья Алексеевых (глава семьи Владимир Сергеевич воевал в Афганистане и знает, что такое горе, не понаслышке).

Также нам очень помогли сотрудники ОБЭП Куйбышевского района Иркутска (зам. начальника В.А. Степанов) и ЗАО «Байкальская лесная товарная биржа» (председатель В.А. Самсонов). На их материальную помощь были куплены на-стольные игры. А привезли их в больницу студентка Валя Степанова с подругами.

Огромное спасибо врачу из Усолья-Сибирского Борису Маркову, который также внёс свой вклад в материальные пожертвования больным детям.

Давайте продолжать эту традицию – дарить радость детям!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры