издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области в январе учебным оборудованием и учебно-наглядными пособиями обеспечено 80 школ

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Об этом сообщает департамент образования региона. На эти цели из средств областного бюджета направлено 1,3 млн. руб. В Федеральное агентство по образованию направлена заявка на оснащение в 2008 году школ области учебным оборудованием и школьными автобусами.

Также в январе произведены выплаты вознаграждения классным руководителям, не полученные в декабре 2007 года, из бюджета области в сумме 8,5 млн. руб. Основная часть выплат произведена с заработной платой в декабре. Выплаты за январь будут производиться в феврале в сроки выплаты заработной платы.

Кроме того, в январе Иркутская область приняла участие в федеральном конкурсе экспериментальных проектов, направленных на совершенствование организации питания учащихся. По итогам отбора регион не вошёл в число победителей. Элементы этого направления планируется реализовать за счёт средств бюджета области. В настоящее время проходит согласование проект областной государственной социальной программы «Совершенствование организации питания и медицинского обеспечения в общеобразовательных учреждениях на 2009 – 2010 годы».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры