издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спецотдел в прокуратуре

В ближайшее время в прокуратуре Иркутской области будет создан отдел по борьбе с коррупцией, что значительно активизирует работу в этом направлении. Об этом говорится в сообщении прокуратуры по итогам расширенной коллегии.

В 2007 году в ходе проведения общенадзорных проверок было выявлено почти в два раза больше нарушений закона в сфере коррупции по сравнению с 2006 годом, соответственно, увеличилось количество принятых мер реагирования, были возбуждены уголовные дела по преступлениям коррупционной направленности.

К примеру, в прошлом году прокуратура области провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе в органах местного самоуправления, так как именно этот закон направлен на противодействие коррупции при создании и функционировании этих органов. В результате было выявлено более 600 нарушений законодательства, внесено 256 представлений, опротестовано 356 незаконных правовых актов, возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, более 20 служащих привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры