издательская группа
Восточно-Сибирская правда

О всероссийском конкурсе между образовательными учреждениями на поддержку из бюджета РФ

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Государственные образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования Иркутской области примут участие во всероссийском конкурсе на поддержку из бюджета РФ, который проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Об этом сообщили в департаменте образования региона. В настоящее время формируется список участников.

Как говорится в сообщении Федерального агентства по образованию, в конкурсе могут принять участие учреждения, осуществляющие подготовку рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств. Мероприятие направлено на решение актуальных задач по реализации нацпроектов «Доступное и комфортное жильё – гражданам России», «Развитие агропромышленного комплекса», «Здоровье» и «Образование».

Победителям будут предоставлены средства из бюджета РФ в размере от 20 до 30 млн. руб. при условии 100%-го софинансирования. Оно осуществляется за счёт средств работодателей, бюджетов субъектов РФ, внебюджетных средств образовательного заведения. В сообщении отмечено, что господдержка должна быть направлена на внедрение инновационных образовательных программ, в том числе на приобретение лабораторного и учебно-производственного оборудования, программного и методического обеспечения. Заявки принимаются до 28 февраля.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры