издательская группа
Восточно-Сибирская правда

920 муниципальных служащих Иркутской области повысили свою квалификацию в нынешнем году в рамках областной программы

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

920 муниципальных служащих Иркутской области повысили свою квалификацию в нынешнем году в рамках областной государственной целевой программы «Государственная поддержка в подготовке кадров для органов местного самоуправления Иркутской области (2006-2007 годы)».

Об этом сообщил начальник управления губернатора Иркутской области по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам Валерий Митусов. В нынешнем году из областного бюджета на реализацию программы запланировано 11 млн. 591 тыс. рублей, 78,75% средств на 1 ноября освоено.

С начала реализации программы курсы повышения квалификации проведены для 1747 глав городских и сельских поселений и муниципальных служащих региона по программам «Организация деятельности органов местного самоуправления в условиях реформы местного самоуправления», «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство», «Социальная политика» и «Безопасность».

Занятия проходили на базе Иркутского государственного технического университета и Иркутского филиала Сибирской академии государственной службы с использованием современных форм обучения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры