издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стимул для инвестора

Вчера в Монголии, на озере Хубсугул, открылся семинар для руководителей муниципальных образований Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа «Инвестиционное пространство Байкало-Монгольской Азии».

Цель мероприятия — определение путей вовлечения в эффективный хозяйственный оборот территорий объединённого Прибайкалья, в том числе кооперация в создании местного тур-продукта, изучение монгольского опыта развития туризма и организации зимних мероприятий, а также установление прямых связей с коллегами из Монголии.

По мнению организаторов, участие в семинаре станет для руководителей администраций городов и районов стимулом к более активному поиску инвестиций для продвижения ресурсов, услуг и товаров, производимых местными предприятиями, не только на рынок Монголии, но и других стран.

Семинар проходит на туристической базе «Серебряный берег», которая расположена на северной стороне озера Хубсугул, недалеко от посёлка Ханх, в 25 км от монголо-российской границы. В эти дни здесь же пройдёт монгольский региональный «Праздник льда на озере Хубсугул».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры