издательская группа
Восточно-Сибирская правда

У энергетиков в приоритете

  • Автор: Соб. инф.

В 2007 году ООО «Иркутская электросетевая компания» (100%-ное дочернее предприятие ОАО «Иркутскэнерго») инвестирует 500 млн. рублей в мероприятия по проектированию и строительству приоритетных объектов энергетики в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Иркутской области и ОАО «Иркутск- энерго». На начало декабря компания уже освоила 475,2 млн. рублей, остальные средства будут освоены до конца года.

В 2007 году была реконструирована схема электроснабжения Иркутско-Черемховского района с общим объёмом капитальных вложений 200 млн. рублей. Продолжено строительство высоковольтной линии электропередачи «Улькан – Карам» в Казачинско-Ленском районе. Завершено проектирование и строительство ВЛ «Черноруд – Сарма – Курма» в Ольхонском районе. Введён в эксплуатацию участок Салтыково – Чечуйск в Киренском районе. Ведутся работы по установке опор для линии «Голуметь – Новостройка» в Черемховском районе. Завершается проектирование ВЛ «Ново-Жилкино – Раздолье – Октябрьское» в Усольском районе.

Введена в эксплуатацию подстанция на 110 кВ в посёлке Усть-Ордынский. Компания начала строительство подстанции в Рубахино Нижнеудинского района, проектирование и строительство новой подстанции в посёлке Новая Игирма Нижнеилимского района. Ведутся изыскания и проектирование подстанций «Прибрежная» в Ангарске, «Берёзовая» в посёлке Молодёжный Иркутского района, «Быстрая» в Слюдянском районе. Закончено проектирование и строительство ВЛ и районной подстанции для улучшения электро-снабжения центральной части города Тулуна, завершается строительство объектов электроснабжения в микрорайоне Новоиркутский, введены в эксплуатацию объекты района Хомутово – Грановщина Иркутского района. Улучшено внешнее электроснабжение детской клинической больницы, проложена кабельная линия 6 кВ для радиотелевизионного передающего центра в Иркутске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры