издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Собрание ветеранов

  • Автор: Ю.Б. ТЮПЫШЕВ, заместитель председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы

На днях в Иркутском гарнизонном Доме офицеров прошло общее собрание ветеранов войны и военной службы. В нём приняли участие руководители администрации губернатора, областного военного комиссариата, представители ветеранских общественных организаций.

Собрание проходило в канун VII внеочередной конференции Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы. Разговор на нём шёл о новых аспектах социально-правовой защиты ветеранов в ходе военной реформы. В том числе – об изменениях в пенсионном законодательстве, о новых параметрах медицинского обеспечения и обслуживания ветеранов военной службы и участников боевых действий. А также о новой, в рамках реформы армии, системе подготовки призывников к военной службе и мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодёжи на 2010 год. За активное участие в работе с ветеранами награды Российского комитета ветеранов войны и военной службы были вручены генералам в запасе В.П. Помыткину и В.А. Шипову, капитану первого ранга в запасе М.П. Слюнкину, полковникам в запасе В.Ф. Назарову и В.И. Лях, подполковнику в запасе В.М. Усольцеву.

Большинством голосов делегатом на VII конференцию был избран председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы В.И. Белобородов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры