издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Заставили город взять ответственность

В Ангарске городская прокуратура потребовала от местной администрации проведение конкурса на право обслуживания многоквартирного дома

По сообщению ангарской прокуратуры, несколько дней назад ведомством была проведена проверка по коллективному обращению жителей многоквартирного дома № 22 84-го квартала Ангарска. Здание бывшего общежития СМУ-14, принадлежавшего ранее ЗАО «Межгорсвязьстрой», по словам людей, осталось без управления: коммунальные услуги не выполнялись или выполнялись плохо, не осуществлялись работы по содержанию и ремонту общедомового имущества.

Как утверждают в прокуратуре, все помещения этого дома принадлежат ангарскому муниципалитету, который обязан заключить с управляющей компанией, выбранной на конкурсной основе, договор оказания коммунальных услуг населению. По итогам прокурорской проверки было выявлено, что городская администрация свою задачу не выполнила, конкурс среди управляющих организаций так и не провела. 

В результате строение, в котором живут люди, оказалось практически бесхозным объектом, где «не обеспечиваются благоприятные и безопасные условия проживания граждан».

По результатам проведённого расследования прокурор Ангарска обратился с судебным иском в городской суд с требованием обязать местную администрацию провести открытый конкурс по отбору организации для управления «заброшенным» домом.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры