издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ремонт вскладчину

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

Реконструкцию аэропорта в Усть-Куте намерено провести ОАО «Аэропорт Усть-Кут» в 2016–2018 годах. В 2016 году планируется начать подготовку проектной документации, в 2017-м – приступить к проведению работ.

За счёт средств федерального бюджета будут реконструированы взлётно-посадочная полоса с искусственным покрытием, рулёжные дорожки и перрон. Об этом «Сибирским новостям» сообщили на предприятии. Работы будут проводиться в рамках реализации подпрограммы «Гражданская авиация» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России». Напомним, на реконструкцию аэропорта в Усть-Куте планируется направить 932,7 млн рублей, в том числе 564,1 млн – из федерального бюджета, 98,1 млн  – из областного бюджета; 270,5 млн намерены привлечь из внебюджетных источников.

Кроме того, в компании сообщили, что Корпорация развития Иркутской области запросила техническое задание для расчёта технико-экономического обоснования для строительства аэровокзального комплекса в Усть-Куте пропускной способностью 150 человек в час. Предполагается, что аэровокзальный комплекс будет использоваться для обеспечения потребности населения Усть-Кутского, Казачинско-Ленского и Нижнеилимского районов в области авиаперевозок, а также для доставки рабочих вахт до нефтяных месторождений Усть-Кутского района. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры