издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Деревенские гранты

Сельхозпроизводители Иркутской области получат субсидии на покупку техники

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

В Иркутской области сельхозпроизводителям будут предоставлять гранты в форме субсидий на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Иркутской области Александр Битаров. Согласно документу, гранты будут предоставляться потребительским кооперативам, объединяющим не менее 10 сельхозтоваропроизводителей или потребительским обществам, если 70% их выручки формируется за счёт осуществления сельскохозяйственной деятельности.

Сумма субсидий для каждого сельскохозяйственного потребительского кооператива составляет в среднем около 15 млн рублей с привлечением 40% собственных средств. Первый конкурсный отбор министерство сельского хозяйства Иркутской области планирует провести в 2016 году.

«Гранты предоставляются на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, на приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов. Кроме того, средства можно будет направить на приобретение специализированного транспорта, на оплату части взносов по договорам лизинга оборудования и технических средств», – отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры