издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Положительный баланс

На состоявшемся на днях очередном пленуме Иркутского городского совета ветеранов с информацией о проделанной в прошлом году работе и планах на 2009 год выступили председатель совета ветеранов И.Т. Косов и председатель городского комитета ветеранов войны и военной службы М.П. Слюнкин.

В целом совместная работа городского совета, его президиума и общественных комиссий и комитета получила положительную оценку. Было отмечено, что углубившиеся в последнее время контакты с администрациями города и округов, их социальными и медицинскими ведомствами, деловое партнёрство с управлением по делам молодёжи помогли в решении целого ряда социальных и бытовых проблем, в активизации работы по патриотическому воспитанию молодёжи.

В положительном балансе итогов года – улучшение ситуации в госпитале и доме ветеранов, обеспечение участников войны карточками для бесплатного проезда в маршрутках, окончание составления социальных паспортов всех микрорайонов города и рост числа первичных организаций, открытие памятника воинам, умершим в иркутских госпиталях, активизация работы советов воинов-однополчан и контактов с подшефными школьными музеями и юнармейскими отрядами… К этому следует добавить давние традиции в организации культурного досуга ветеранов, работу клубов «Арина Родионовна», «Милосердие», «Ветеран», «От всей души», Школы активного долголетия. И это далеко не всё.

В 2009 году, который, как и во всех ветеранских организациях области, пройдёт под знаком подготовки к 65-летнему юбилею Победы, потребуется ещё больше настойчивости в социальной защите ветеранов, медицинском обслуживании, в совершенствовании системы физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий.

В работе пленума приняли участие председатель областного совета ветеранов В.В. Игнатов, начальник управления по делам молодёжи комитета по социальной политике и культуре  администрации г. Иркутска  Д.В. Абрамович, главный врач областного госпиталя ветеранов войн А.В. Корякина.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры