издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Транспортная карточка для льготника

В Иркутской области до 1 февраля 2006 года федеральные льготники, не отказавшиеся от транспортной составляющей соцпакета, получат карточки транспортного обслуживания на пригородном железнодорожном транспорте. Об этом сообщила начальник отдела по назначению ежемесячных денежных выплат отделения Пенсионного фонда РФ по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу Елена Кочержинская.

Она рассказала, что трёхстороннее соглашение об обеспечении карточками этой категории граждан заключено между ОАО «Российские железные дороги», Министерством здравоохранения и социального развития РФ и Пенсионным фондом РФ.

Тем льготникам, которые пользовались набором социальных услуг в этом году и не отказались от него на следующий год, карточки поступят по почте. Граждане, которым соцпакет впервые будет назначен в 2006 году, получат карточки через управления отделения Пенсионного Фонда РФ по региону. Все карточки поступят населению в течение января, поэтому до 1 февраля льготники будут ездить на пригородном железнодорожном транспорте по старой схеме, предоставляя пакет всех необходимых документов. После 1 февраля для проезда они будут пользоваться одной карточкой и документом, удостоверяющим личность.

Предположительно, карточки транспортного обслуживания в регионе получат около 160 тыс. человек.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры