издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подписка принесла удачу!

Честь имеем представить: Вологжин Владимир Васильевич. Именно он стал обладателем домашнего кинотеатра "Panasonic", главного приза газеты "Восточно-Сибирская правда", который разыгрывался среди её подписчиков в минувшем году.

В розыгрыше, который состоялся сразу же после новогодних праздников, приняли участие более тысячи наших земляков, жителей Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Обратные адреса на конвертах, поступивших в редакцию от читателей «Восточки», представляют почти всю географию Приангарья — от областного центра до самой отдалённой от него деревеньки.

Что же касается Владимира Вологжина… Коренной сибиряк, родом из деревни Криволуцкая Усть-Удинского района. Сын колхозного счетовода хорошо помнит, как провожал отца на фронт, будучи ещё дошкольником. Помнит, как встречал его после войны. Окончив школу, до призыва в армию работал в родном селе. Срочную службу (три года) проходил в Приангарье в лётном полку. Освоил специальность авиамеханика и ещё пятнадцать лет не расставался с военным аэродромом. В 76-м получил назначение на Сахалин, сменил форму военного авиатора на военно-морскую. Авиационный механик служил в дивизионе боевых катеров. За девять лет службы на Тихом океане неоднократно участвовал в дальних походах, передавал свой опыт молодым морякам. В 1985 году вышел в отставку, вернулся в родное село, а недавно обосновался в Эхирит-Булагатском районе на окраине посёлка Свердлово, обзавёлся небольшим хозяйством.

Его дом, расположенный на самом берегу речушки Кулды, мы нашли с помощью Анны Кузьминичны Зарубицкой, начальника поселкового узла связи. Владимир Васильевич встретил нас в мичманской форме, провёл в дом и за чашкой чая рассказал о том, что его отец стал подписчиком нашей газеты ещё когда она называлась «Власть труда». «И не было года, чтобы он не подписывался на неё. А теперь я, после возвращения с Дальнего Востока, ваш постоянный подписчик. Что касается приза, который я получил сегодня… Надеялся выиграть его. Но реально оценивал такую возможность. Ведь это был один шанс из тысяч. А теперь ещё раз убедился, что для вашей газеты нет окраин, обделённых её вниманием. И хочу, чтобы об этом все знали».

Фото Дмитрия ДМИТРИЕВА

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры