издательская группа
Восточно-Сибирская правда

"Восточка" среди лауреатов

Работы журналистов "Восточно-Сибирской правды" отмечены при подведении итогов конкурса на лучший журналистский материал о работе службы спасения.

Кто из нас может представить город без противопожарной службы? Что делать, если однажды вспыхнет пламя, а знакомый с детства номер «01» не ответит? Вряд ли кто-то может вообразить себе такую ситуацию. Но вот о буднях этих служб мы знаем совсем немного. И знали бы ещё меньше, если бы их не освещали средства массовой информации. Вот и решено было поощрить тех журналистов, которые больше всех интересовались работой противопожарных служб, лучше её освещали. В связи с этим отделом Государственного пожарного надзора города Иркутска под эгидой Управления государственного пожарного надзора Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Иркутской области был проведён конкурс. Его итоги подведены на днях в Иркутской областной организации Союза журналистов России.

Из трёх журналистских работ, признанных лучшими среди материалов, освещающих работу службы спасения, две принадлежат перу журналистов «Восточно-Сибирской правды». За публикацию в газете от 31 мая 2005 года «Инспектора никто не слышит?» отмечена специальный корреспондент «Восточки» Надежда Ворожцова. Также высокую оценку заслужил материал фотокорреспондента газеты Дмитрия Дмитриева «В обличье огнеборца», опубликованный в номере от 3 ноября 2005 года. Помимо этого отмечена публикация Ольги Контышевой в газете «Копейка».

Спасатели намерены и в дальнейшем как можно теснее сотрудничать со средствами массовой информации и рассказывать жителям региона о своей службе. Так, в ближайших планах у них — показать работу пожарного инспектора и пожарной бригады за сутки дежурства: и вызовы к местам возгорания, и будничный, рутинный труд.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры