издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Льготник имеет право

В Иркутской области право на получение специальных карт для проезда на электричках имеют 151 тыс. льготников. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела ОПФР России по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу Елена Кочержинская.

Карточки транспортного обслуживания начали действовать в этом году, они предназначены для федеральных льготников, которые не отказались от транспортной составляющей соцпакета. В карточке указывается фамилия, имя, отчество льготника, код льготной категории, срок её действия — один год. Она не является документом, который предъявляется при проезде. Проездные билеты на срок от одного до трёх месяцев будут выдаваться при предъявлении карточки и документа, удостоверяющего личность.

Доставка карточек осуществляется по почте. Из 150,4 тыс. карточек, поступивших в регион, 20% доставлены адресатам. Пока этот процесс не завершился, до 15 февраля в области будет сохраняться прежний порядок проезда льготников в поездах пригородного сообщения, — заявила Елена Кочержинская.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры