издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обезврежена банда разбойников

  • Автор: Вячеслав КУСТОВ, пресс-служба ГУВД

Вооружённую группу, состоявшую из четверых ранее судимых уроженцев Ангарска и близлежащего населённого пункта Одинск, удалось обезвредить сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Иркутской области. Спецоперации предшествовала длительная и кропотливая работа группы сотрудников главного следственного управления и Ангарского уголовного розыска.

Милиционерам удалось выяснить, что в период с апреля 2004 по май 2005 года членами устойчивой преступной группы, которой руководил самый молодой её участник, был совершён ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В апреле 2004 года бандиты напали на офис одного из ангарских предприятий, при этом пострадали двое граждан Китая. В последующем преступники совершили в Ангарске целый ряд разбойных нападений. Сферу своих криминальных интересов бандиты не захотели ограничивать лишь нашей областью. В мае прошлого года они выехали в город Находка Приморского края и полмесяца готовились к нападению на местного коммерсанта.

После успешного задержания бандитов в ходе проведения обысков оперативники изъяли внушительный арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. Во Владивостоке у лидера организованной преступной группы был изъят газовый пистолет «ИЖ-79» со сбитыми номерами, приспособленный для стрельбы с глушителем.

В отношении троих арестованных возбуждено уголовное дело по признакам статьи 209 «Бандитизм». Ещё один член банды объявлен в федеральный розыск.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры