издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На территории области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа на этой неделе начнут действовать передвижные медпункты

  • Автор: По материалам СМИ

Начальник главного управления здравоохранения Иркутской области Олег Приходько сообщил, что на территории области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа на этой неделе начнут действовать передвижные медпункты.

«Поезда здоровья» формируются на базе переоборудованных автобусов и железнодорожных вагонов. В состав медицинских бригад, которые будут посещать различные районы области и округа, войдут специалисты различных специальностей, в том числе терапевты, офтальмологи, стоматологи, гинекологи. Они будут осуществлять приём жителей, оказывать необходимые врачебные и профилактические услуги.

В ближайшее время планируется посетить 35 железнодорожных станций и 17 населённых пунктов. Будет проводиться постоянный мониторинг, чтобы знать, в каких специалистах наиболее нуждаются жители отдалённых территорий. Для этого в каждом автобусе или вагоне будут книги отзывов и пожеланий.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры