издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Родительский урок

  • Автор: Алёна БУТАКОВА, пресс-служба РУ ФСКН по Иркутской области

Региональное управление наркоконтроля по Иркутской области с 15 февраля по 15 марта 2006 года проводит в школах области акцию "Родительский урок".

«Как уберечь ребёнка от наркомании? Как распознать первые признаки употребления наркотиков? Что делать и куда обращаться, если беда уже вошла в дом?» На эти и многие другие вопросы ответят родителям сотрудники наркоконтроля вместе с работниками центра профилактики наркомании.

В общешкольных и классных родительских собраниях также примут участие психологи, наркологи, юристы, представители правоохранительных органов и общественных организаций.

Опыт проведения подобных мероприятий у наркоконтроля уже есть. Акция становится традиционной и, судя по реакции преподавателей и родителей, крайне востребованной. Двух часов, отведённых на каждую встречу, обычно не хватает.

Специалисты в сфере профилактики наркомании профессионально разъясняют родителям психологические, медицинские последствия употребления наркотиков и уголовно-правовые аспекты проблемы наркомании, рассказывают о работе социальных психологических и реабилитационных центров. Параллельно проходят занятия и с педагогическим составом образовательных учреждений.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры