издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Они погорели на взятках

  • Автор: Александр ПОПОВ, пресс-служба ГУВД Иркутской области

Оперативники местного отделения УБОП при ГУВД Иркутской области задержали системного администратора усть-кутского "Роспотребнадзора" и его супругу, сотрудницу этой же организации.

Им инкриминируется вымогательство 150 тысяч рублей у двух предпринимателей за предоставление документов СЭС, обеспечивающих беспрепятственную работу мебельной фирмы. Супруги были задержаны с поличным в момент передачи требуемой суммы. Суд избрал им в качестве меры пресечения подписку о невыезде. С начала года это уже четвёртый случай вымогательства взятки должностным лицом.

В марте был также арестован заместитель мэра Железногорска-Илимского Валерий Башков за вымогательство 500 тысяч рублей у директора местного рынка. Чиновника задержали с поличным сотрудники милиции и ФСБ в тот момент, когда Башков получил от коммерсанта в качестве аванса 50 тысяч рублей.

В январе и феврале этого года сотрудники УБОП при ГУВД области задержали по аналогичной статье Уголовного кодекса главного архитектора администрации г. Слюдянки Алексея Москвина и депутата Ангарской городской Думы Валерия Кравченко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры