издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обретение иммунитета

В Иркутской области, по данным на начало недели, привито более 86 тыс. домашних птиц. Об этом на совещании с начальниками ветеринарных станций сообщил начальник областного управления ветеринарии Борис Балыбердин.

Он отметил, что в управление поступило 400 тыс. доз вакцины, для ускорения работ приобретено 50 шприцов-автоматов, планируется закупить ещё 100. Иммунизация птиц продлится до начала мая. Б.Балыбердин отметил, что с 7 по 9 апреля на базе Иркутского регионального института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК прошло обучение руководителей областных государственных учреждений станций по борьбе с болезнями животных Иркутской области по охране труда. Помимо общих вопросов, связанных с правовыми основами охраны труда, рассматривались вопросы по организации охраны труда при работе по профилактике и ликвидации особо опасных болезней, в том числе птичьего гриппа.

На совещании было отмечено, что без содействия муниципалитетов осуществить прививание птицы в масштабах региона невозможно. В настоящее время в работе по иммунизации задействованы все сотрудники 119 ветслужб.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры