издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Смотр творческого потенциала

  • Автор: Татьяна СТАРУХИНА, студентка областного училища культуры

Сегодня в Иркутске начинает свою работу третий межрегиональный студенческий форум "Юность. Мастерство. Талант". Для участия в нём приехали творческие делегации профессиональных учебных заведений культуры и искусства из городов Сибири и Дальнего Востока - Новосибирска.

Директор Иркутского областного училища культуры Елена Залялетдинова сообщила, что в рамках форума будут проходить семинары, открытые уроки, художественные выставки, встречи, конкурсы, сводный концерт творческих коллективов учебных заведений сферы культуры и искусства.

Форум проводится с целью поддержки постоянных творческих контактов, объединения их в рамках студенческого движения, повышения профессионального мастерства руководителей и педагогов училищ и колледжей. Главная задача — рассказать людям о талантливой студенческой молодёжи, помочь улучшению условий, направленных на поддержку и развитие творческого потенциала России.

Добавим, что форум замечателен ещё и тем, что возможность принять в нём участие предоставляется каждому, кто неравнодушен к искусству, верит в будущее нашей молодёжи, стремится к личностному и духовному развитию.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры