издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Большая мама утянула семью за решётку

  • Автор: Пресс-служба РУ ФСКН по Иркутской области

Полиция задержала хорошо известных наркоманскому Иркутску цыганку Арину с дочерью Рубиной. Вес изъятого наркотика - здесь не самое главное. Речь идёт прежде всего об организации устойчивой преступной группы, занимающейся распространением героина в нескольких районах города: Третьем посёлке ГЭС, посёлке Энергетиков, Октябрьском районе Иркутска.

Около десяти человек, работающих «под Ариной», уже отбывают в настоящее время сроки в местах не столь отдалённых. Самой же Большой маме 15 лет удавалось уходить от уголовной ответственности, так как сама она, естественно, наркотики не фасовала и на улице ими не торговала — для этого всегда находились наркозависимые, готовые за дозу (а таксисты-нарковозы — за хорошее вознаграждение) сделать для неё всё, что угодно.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля одновременно проведено семь обысков. Кроме наркотиков, изъято денежных средств и других ценностей примерно на три миллиона рублей. Задержано около десяти человек, в том числе таксисты-нарковозы. Пятеро из них заключены под стражу. Им предъявлено обвинение в сбыте наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры