издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Из притона - на нары

  • Автор: Пресс-служба РУ ФСКН по Иркутской области

В течение недели сотрудники наркоконтроля дважды получали информацию о том, что по одному из адресов Куйбышевского района наркозависимые устроили притон, в котором двери открыты для всех желающих уколоться и днём, и ночью.

Елена, хозяйка квартиры, давно уже злоупотребляет алкоголем, нигде не работает и имеет двух совершеннолетних дочерей-наркоманок, одна из которых в настоящее время отбывает срок в колонии за сбыт зелья.

В гости сюда регулярно наведывались местные проститутки и наркоманы со всех окрестных домов. Кому негде было жить, оставались на ночь. Расплачивались за приют водкой, между собой делились героином.

Хозяйка говорит, не знала, что помещение, предоставленное для потребления наркотиков, закон определяет как притон. И владелец квартиры может быть привлечён к уголовной ответственности за притоносодержание и лишиться жилой площади в связи с использованием её не по назначению. Однако незнание закона не освобождает граждан от ответственности.

По факту притоносодержательства возбуждено уголовное дело по ст. 232 ч.1 УК РФ. В начале апреля по той же статье получил полгода лишения свободы хозяин притона на ул. Якоби, которого сотрудники наркоконтроля привлекли к ответственности в январе этого года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры