издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Общество требует!

  • Автор: Дилара АЗАРОВА

Cостоялось первое заседание общественного совета по противодействию распространению наркомании при губернаторе Иркутской области.

Открывая совещание, Александр Тишанин назвал незаконный оборот наркотиков одной из важнейших проблем, касающихся населения Приангарья.

Губернатор подверг резкой критике работу по пресечению незаконного оборота наркотиков на территории региона. Особое возмущение главы администрации вызвало то, что официальные лица так и не смогли назвать реальные цифры о распространении и потреблении наркотических веществ. По мнению Александра Тишанина, наркозависимых в 5-7 раз больше, чем зарегистрировано официально.

— С такой ситуацией нужно бороться. С меня общество требует реальных мер и реальных действий по отношению к этой проблеме! — заявил губернатор.

Напомним, общественный совет создан постановлением губернатора 15 марта нынешнего года. Он является совещательным органом, осуществляющим анализ, обсуждение и подготовку предложений по вопросам противодействия распространению наркомании и реализации государственной политики в сфере оборота наркотических средств.

В состав совета, возглавляемого самим губернатором, входят главный федеральный инспектор в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе Константин Зайцев, представители областного Законодательного собрания, Думы Иркутска, правоохранительных органов, медицинских учреждений, вузов и общественных организаций Приангарья.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры