издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Погибшим сотрудникам посвящается

  • Автор: Пресс-служба ГУВД Иркутской области

Силовые структуры города провели самое масштабное спортивное мероприятие в этом году: соревнования, посвящённые памяти погибших сотрудников. Они начались с физкультурного парада от здания областного ГУВД до спортивного комплекса «Динамо». Более семисот человек из подразделений милиции, МЧС, службы исполнения наказаний, ФСБ и команды спортивного общества «Динамо» состязались сразу на нескольких площадках города.

Особенность соревнований в том, что в них впервые принимали участие школьники Иркутска и Ангарска. Они участвовали в кроссе на дистанции 1418 метров — именно столько дней длилась Великая Отечественная война, — а также в прикладном троеборье (подтягивание, стрельба из пневматического ружья, челночный бег) и в военизированной эстафете, так же, как и взрослые, они в бронежилетах преодолевали препятствия, переносили раненых и ящики с патронами.

Школьники получили не только призы и медали за участие в соревнованиях, но и право посетить музей истории ГУВД Иркутской области, побывать на экскурсии в воинской части.

Сотрудники правоохранительных органов состязались в пулевой стрельбе, гиревом спорте, шахматах, настольном теннисе, волейболе и мини-футболе. Закончились соревнования традиционной милицейской эстафетой.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры