издательская группа
Восточно-Сибирская правда

"Неправильный" наркодилер

  • Автор: Алёна БУТАКОВА, пресс-служба РУ ФСКН по Иркутской области

Крупная операция по задержанию оптового наркосбытчика проведена сотрудниками Регионального управления наркоконтроля по Иркутской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было изъято более пяти килограммов героина

Совместно с экипажами ГИБДД сотрудники наркоконтроля остановили и досмотрели автомобиль «Мерседес». При досмотре был обнаружен пакет с героином весом более 100 г. А во время обыска по месту временного проживания задержанного было изъято ещё несколько пакетов с наркотиком. Общий вес изъятого героина составил более пяти килограммов.

Задержанный — узбек по национальности, 39 лет, родом из города Ош — был достаточно частым гостем в Иркутске. Периодически снимал квартиру или находился у знакомых и друзей. Обычно те, кто сбывает наркотики крупными партиями, сами его не употребляют. Однако в данном случае правило не сработало.

Наркотики, по его собственным словам, он употребляет давно, но, чтобы не было следов от уколов на венах, героин предпочитает нюхать.

Упаковки с героином были разделены по нескольким пакетам и отличались по виду и консистенции — от белоснежного порошка до грязно-серых и коричневых комков.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК, ведётся следствие. Задержанный в настоящее время находится под арестом.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры