издательская группа
Восточно-Сибирская правда

"Мобильник" для участкового

  • Автор: Герман СТРУГЛИН, пресс-служба ГУВД Иркутской области

Глава Тайшетского городского поселения Елена Коваленко на днях вручила участковым милиции сотовые телефоны. Такая мера, по её мнению, позволит укрепить связь местного населения с сотрудниками, оперативно оказывать помощь людям в сложной ситуации, что в результате существенно снизит количество совершаемых преступлений. Номера каждого мобильного уже опубликовали в местной газете.

Общение с гражданами будет оплачиваться местной администрацией. Для этого власти намерены ежемесячно вносить на счёт сотового каждого участкового по 300 рублей. Эти средства заложены в комплексную программу профилактики правонарушений, принятой администрацией в начале года.

В планах на будущее — введение должностей 14 школьных инспекторов, приобретение автомашин, радиостанций, компьютеров и другой оргтехники.

На сегодняшний день более чем в половине территорий Иркутской области приняты комплексные программы профилактики правонарушений. Общая сумма, заложенная в бюджеты, составила более 50 миллионов рублей. Вместе с тем, необходимость такой работы не у всех руководителей находит понимание. Бороться с преступностью сообща до сих пор не изъявили желание власти Братска, Киренска, Балаганска, Усть-Уды и некоторых других муниципальных образований.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры