издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Быть внимательнее при заключении договоров об оказании туристических услуг

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Департамент туризма Иркутской области обратился к населению с просьбой быть внимательнее при заключении договоров об оказании туристических услуг.

Как сообщила начальник отдела департамента Агния Шангина, при выборе туристической компании необходимо обратить особое внимание на наличие свидетельства о регистрации и лицензии. В компании клиенту должны предоставить полную и достоверную информацию о себе и предлагаемых услугах. Турист должен внимательно прочитать договор, подчеркнула А. Шангина, особое внимание следует обратить на пункт «Порядок и сроки предъявления претензии». В путёвке должны быть чётко прописаны время и продолжительность поездки, розничная стоимость туристического продукта.

Кроме того, в договоре прописываются и обязанности туристов, в частности, по соблюдению правил въезда в выбранную страну и выезда из неё, местного законодательства, традиций и обычаев населения, сохранения окружающей среды и экологии.

А.Шангина обратила внимание, что туристические компании существуют двух видов: туроператоры, занимающиеся формированием туристических предложений по въездному и выездному туризму, и турагентства,

выступающие посредником между клиентом и оператором. В Иркутской области работают 228 туристических компаний, из них более 50% являются туроператорами.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры