издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новые аграрные ориентиры

В Иркутской области в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2006 в минувшую субботу переписчики начали предварительный обход объектов. До 30 июня переписчики встретятся с владельцами участков, договорятся о дате и времени переписи.

С 1 по 25 июля переписчики обойдут объекты переписи и заполнят переписные листы со слов опрашиваемых. Выборочные контрольные обходы пройдут 26 июля — 1 августа. Перепись носит статистический характер. Все сведения, сообщаемые переписчикам, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению, все анкеты будут анонимными.

В них, в частности, есть вопросы о том, под какие сельскохозяйственные нужды используется земля, имеются ли в дачном объединении асфальтированные дороги, электроэнергия, газ, связь, о поголовье домашнего скота и птицы, технических средствах и орудиях труда, возрасте и образовании сельских жителей.

В ходе переписи каждому переписчику нужно посетить шесть-восемь объектов в день. У каждого переписчика, помимо жёлтой бейсболки с эмблемой переписи и чёрного портфеля с документами, будет удостоверение с гербом России и голографической эмблемой переписи, заверенное печатью и подписью руководителя Иркутскстата. Кроме того, он обязан предъявить паспорт.

Всего на территории Иркутской области сельскохозяйственной переписи подлежат 256,4 тыс. объектов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры