издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Путепровод может обрушиться

В Черемховском районе 80% дорожного полотна не соответствует техническим нормам, общее состояние муниципальных дорог признано неудовлетворительным.

Как сообщили в управлении Госавтодорнадзора по Иркутской области, в ходе проведённой недавно проверки обследованы дороги от федеральной трассы М-53 до посёлка Голуметь общей протяжённостью 55 км. На дорогах обнаружено много ям, трещин, выбоин, выявлено занижение обочин, наличие необорудованных съездов, отсутствие дорожных знаков и информационных указателей. По результатам проверки в отношении руководителя Братского филиала ФГУП «Дорожная служба Иркутской области» вынесено предписание на устранение нарушений.

Также неудовлетворительным признано состояние путепровода через железнодорожный путь в селе Тайтурка Усольского района, собственник которого в настоящее время не установлен. Там наблюдается просадка балок на 40 см. Инспекторы отметили, что в настоящее время существует опасность обрушения путепровода, что может повлечь аварии на железнодорожном пути.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры