издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Я спокойна за сына»

  • Автор: Тамара ИВАНОВА

Я пишу вам из города Черемхова. Мой сын отбывает срок в исправительной колонии № 3. Я стараюсь не пропускать свидания. Когда бываю в колонии, разумеется, вижу, какие перемены там происходят. Постоянно благоустраивается территория — и думаю, люди становятся от этого более дисциплинированными и воспитанными. Для курения отведены специальные беседки. Так что, пока дойдёшь до неё, может быть, и курить передумаешь. Летом хорошо отдохнуть около фонтана, где разместился бельчатник. Белки неустанно крутят в своей клетке колесо — невольно задумываешься, глядя на них, о своей жизни, о том, как выбраться из этого круга, в который попал однажды.

Осуждённые могут записаться в библиотеку, в кружки по интересам, посмотреть видеофильмы, отметить в кафе <У Иваныча> за кружкой чая памятное событие или выгнать хворь в уютной бане, сауне.

Благодаря тому, что в колонии есть учебно-консультационный пункт, например, мой сын и другие могут теперь получить среднее образование с аттестатом государственного образца. Открылся также филиал проф-техучилища, где учат рабочим специальностям.

После каждого посещения колонии сердце моё успокаивается: я вижу перед собой физически здорового и, главное, изменившегося сына. Такие перемены наверняка порадуют каждую мать. Огромное спасибо администрации колонии за заботу и стремление дать нашим оступившимся детям поддержку.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры