издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всё своё унеси с собой…

  • Автор: Телеинформ

Всем желающим посетить остров Ольхон с 4 по 25 августа группа добровольцев будет бесплатно раздавать мешки под мусор. В это время на паромной переправе между МРС и байкальским островом пройдёт экологическая акция «На Байкале нет места мусору. Всё своё унеси с собой!».

Имена тех, кто оставит после себя чистое место отдыха, будут занесены в книгу почётных гостей острова Ольхон. Как сообщила «Телеинформу» волонтёр Марина Красноженова, мешков понадобится огромное количество, так как в это время года на Ольхоне отдыхает очень много туристов. В связи с этим организаторы Байкальского праздника обращаются ко всем с просьбой помочь в покупке мешков под мусор.

В поддержку экологической акции 11 августа на паромной переправе в МРС пройдёт Байкальский праздник. Накануне мероприятия на переправе будет установлен щит, информирующий о высоком статусе Байкала как объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Байкальский праздник организуют и проведут представители Федерации детских организаций Иркутской области и фонда «Возрождение земли сибирской». В программе праздника — развлекательные и познавательные конкурсы, аттракционы, спортивные состязания и музыкальные номера. Победители получат памятные призы: открытки, кепки и значки с символикой Дня Байкала, который традиционно будет праздноваться в конце августа.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры