издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Молодёжный парламент продолжит работу

  • Автор: Телеинформ

Выборы в молодёжный парламент при Законодательном собрании Иркутской области пройдут в сентябре 2006 года. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания области Виктор Круглов на встрече с участниками слёта молодых лидеров и специалистов Иркутской области в Ангарске. По его словам, члены молодёжного парламента будут принимать участие в заседаниях комитетов и комиссий ЗС, сессиях и семинарах, учиться парламентской работе.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, встреча Виктора Круглова с участниками слёта молодых лидеров проходила в рамках программы «Кадры нового поколения для местного самоуправления». Проект работает уже два года при непосредственном участии Законодательного собрания, «Молодой гвардии» и комитета по молодёжной политике при администрации Иркутской области. В рамках проекта готовятся новые кадры для местного самоуправления. Молодые специалисты, студенты вузов и сузов, собравшись вместе, через деловые игры изучают азы управления, вникают в тонкости местного самоуправления, проходят своего рода курсы политического образования. Такая форма работы даёт положительные результаты. В прошлом году было подготовлено 42 человека, трое из них стали депутатами местных Дум, шесть специалистов работают в органах местного самоуправления.

В ходе встречи Виктор Круглов рассказал о проблемах региона, его политической ситуации, о перспективах молодёжного движения. Кроме того, он поделился с молодыми лидерами своим опытом комсомольского руководителя, политика и бизнесмена.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры