издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обещаниями не будешь сыт

Работники Бирюсинского гидролизного завода планируют снова начать акцию протеста в Иркутске, сообщили участники голодовки в Бирюсинске.

Они подчеркнули, что, так как до настоящего времени данные им обещания, в том числе о приезде руководства компании-инвестора, не выполнены, работники предприятия намерены отправить своих представителей в администрацию области в Иркутск и в Министерство промышленности и энергетики в Москву для разрешения проблем.

Голодовка в Бирюсинске, начавшаяся 31 июля, продолжается. По данным на вчерашний день, в ней принимают участие 35 человек. На предприятии отметили, что десять человек за время акции были госпитализированы из-за ухудшения состояния здоровья, ряд из них после выхода с больничных вновь продолжили участие в акции.

На минувшей неделе работники завода провели в Иркутске акцию протеста, которая была прекращена в тот же день после встречи с заместителем главы областной администрации Павлом Вибе. Представители завода отправились обратно в Бирюсинск. Ожидалось, что в начале этой недели представители инвестора приедут на завод.

Участники голодовки в Бирюсинске требуют выплаты пособий по ликвидации предприятия, возобновления работы завода или нового предприятия, созданного в ходе конкурсного производства (введено в конце апреля 2006 года). Производство на заводе было остановлено в конце ноября 2005 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры