издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Международный фестиваль молодёжи «Байкальский меридиан» пройдёт 5 - 10 сентября в рамках IV Байкальского экономического форума в Иркутске

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Как сообщает комитет по молодёжной политике Иркутской области, фестиваль проводится с целью укрепления международного молодёжного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и формирования единой экономической, правовой, научной базы для подготовки и реализации совместных программ, обсуждения стратегии в сфере решения актуальных проблем и развития спортивного, научного, творческого потенциала молодёжи.

В мероприятии примут участие делегации КНР, Монголии и регионов Сибирского федерального округа. Планируется провести выставку-ярмарку «Молодёжные инициативы», экспозицию и презентацию молодёжных проектов и программ участников, мастер-классы и творческие мастерские по разработке молодёжных проектов, выставку-презентацию вузов, интернет-конкурс для СМИ на лучший репортаж о фестивале. В рамках культурной программы запланированы экскурсии по городу, на озеро Байкал, туристическая эстафета, праздник народных игр, тематические выставки в музеях Иркутска. Все коллективы будут отмечены дипломами участников «Байкальского меридиана».

Организаторами фестиваля выступили администрация Иркутской области и оргкомитет IV Байкальского экономического форума.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры