издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Торжественная церемония вручения школьных автобусов

Торжественная церемония вручения школьных автобусов представителям муниципальных образований Иркутской области состоялась в конце минувшей недели. Заместитель главы областной администрации по социальной политике Игорь Шпаков вручил представителям муниципалитетов и руководителям образовательных учреждений сертификаты и ключи от 18 школьных автобусов, которые были приобретены в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» за счёт средств федерального бюджета.

Автобусы получили Мегетская, Свирская, Александровская, Шумиловская, Холмогойская, Чернорудская, Кеульская, Седановская, Молькинская, Нижнезаимская, Суворово-Ангарская, Шебертинская школы, а также образовательные учреждения посёлка Усть-Уда, сёл Введенщина, Баклаши, Макарово и деревни Новобалтурина.

Как отметила начальник главного управления общего и профессионального образования Иркутской области Наталья Малявкина, на протяжении пяти лет в регионе действует областная целевая программа «Школьный автобус». За это время для сельских школ приобретено 135 новых автобусов на сумму 41,8 млн. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры