издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дополнительную материальную помощь получат 20 детей, потерявших в катастрофе аэробуса А-310 родителей

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Такое решение принято советом по расходованию средств, поступивших для оказания помощи пострадавшим. Дети в возрасте до трёх лет, которых воспитывают матери, находящиеся в декретном отпуске, получат по 70 тыс. рублей. Такая же сумма полагается несовершеннолетним, оставшимся в результате катастрофы круглыми сиротами. Детям в возрасте от 3 до 18 лет, потерявшим одного из родителей, выплатят по 50 тыс. рублей.

Кроме того, материальная помощь в размере 150 тыс. рублей будет оказана семи семьям, чьи родственники до сих пор остаются неопознанными — не завершена геномная экспертиза. Родственники не получали свидетельства о смерти, а без него они не могут претендовать на выплаты из федерального и регионального бюджета.

Тринадцати пострадавшим, получившим в результате катастрофы тяжёлые травмы, будет оказана дополнительная материальная помощь в размере 20 тыс. рублей. Также в главное управление социальной защиты населения Иркутской области обратились пожилые родители погибших с просьбой оказать материальную помощь. Им будет выплачено по 30 тыс. рублей.

Данные средства будут выделены родственникам погибших и пострадавшим из денег, поступивших на счёт в качестве пожертвований от юридических и физических лиц. Заместитель главы администрации Иркутской области по социальной политике Семён Круть заявил, что будут приложены все усилия, чтобы данные выплаты были произведены до конца текущего года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры