издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новый год под ёлкой

  • Автор: Телеинформ

Торжественное открытие главной ёлки Иркутска в сквере имени Кирова состоится 25 декабря в 18 часов. Впервые в центральном сквере города установлена искусственная ель ирландского производства. Её высота - 25 м, диаметр у основания - около 10 м. Вес железной конструкции - 5,7 тонны. Ель украшена золотыми шишками и 7 тысячами лампочек.

Мэрия затратила на покупку искусственного дерева 3,7 млн. рублей. Официальная приёмка ледяного городка и новогоднего украшения сквера вице-мэром Иркутска Игорем Бычковым и председателем Думы города Андреем Лабыгиным состоится 22 декабря. А в выходные городок откроется для посетителей.

Встреча Нового 2007 года пройдёт в сквере Кирова в ночь с 31 декабря на 1 января. До 10 января с 13 часов в сквере будет проходить традиционная игровая программа. 7 января в 13 часов состоится театрализованный праздник «Рождественской звезды сиянье».

12 января мэр Иркутска Владимир Якубовский примет у себя юных победителей конкурсов, олимпиад и соревнований. Вечер-приём мэра «Время. События. Люди. Год 2006» состоится 26 января в музыкальном театре имени Загурского.

В преддверии новогодних праздников в областном центре пройдут соревнования по художественной гимнастике, волейболу, а также первенство Иркутска по лёгкой атлетике, первенство и чемпионат по конькобежному спорту. Состоятся конкурсы снежных скульптур, на лучшую новогоднюю сказку, новогоднее украшение зданий.

Фото Николая БРИЛЯ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры