издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Перспективное планирование

Дума города определилась с приоритетами

38 вопросов внесено в предварительный перечень заседаний Думы города Иркутска в январе-июне 2007 года. Среди них - отчёт о реализации программ «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Иркутске на 2004-2007 годы», «Развитие одарённых детей», «Городская библиотека».

В ближайшие шесть месяцев парламентарии обсудят проблемы оказания социальной помощи жителям города, профилактики опасных заболеваний, капитального ремонта объектов социальной сферы. Мэрия отчитается по таким вопросам, как работа пассажирского транспорта, строительство и ремонт дорог, капитальное строительство, переселение жителей Иркутска из ветхого жилья. В марте чиновники представят на Думе поправки к бюджету города с учётом новых денежных поступлений. Ещё две корректировки ожидают городскую казну в мае и июне.

Мэр города Владимир Якубовский в апреле представит депутатам отчёт о деятельности органов городского самоуправления в 2006 году. Ожидается, что глава администрации расскажет и о перспективных планах городских властей на 2007 год. Тогда же парламентарии заслушают и информацию об исполнении бюджета Иркутска в 2006 году.

Семь вопросов планирует рассмотреть Дума в первом полугодии на депутатских слушаниях. В марте городской парламент заслушает информацию о реализации «Концепции преобразований в жилищной сфере и коммунальной инфраструктуре города на 2006-2007 годы». Специалисты комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска расскажут об исполнении в 2006 году программ, направленных на развитие муниципальной системы образования. Вновь парламентарии вернутся к теме образования в апреле. Тогда чиновники и депутаты обсудят итоги реализации концепции развития муниципальной системы образования за четыре года, а также — итоги второго городского образовательного форума «Образование Иркутска-2007».

В апреле мэрия представит на суд городских депутатов отчёт об итогах социально-экономического развития города в ушедшем году. В мае парламентарии обсудят генеральный план Иркутска. Как сообщил мэр города Иркутска Владимир Якубовский, сейчас ОАО «Иркутскгражданпроект» представило в мэрию отдельные главы этого документа, а полностью план будет готов к началу второго квартала 2007 года, тогда документу предстоит пройти, помимо парламентских, и общественные слушания.

Городская Дума планирует заслушать отчёт о ходе реализации на территории Иркутска приоритетных национальных проектов и сельскохозяйственной переписи. Первое полугодие завершится для парламентариев отчётом об итогах зимнего отопительного сезона. Мэрия проинформирует депутатов и о подготовке к зиме 2007-2008 годов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры