издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Три новых старых сквера

В 2007 году будут реконструированы три иркутских сквера. Как сообщил мэр города Владимир Якубовский, новое оформление получат площадки возле городского цирка, территория Центрального парка культуры и отдыха и площадь декабристов. Эта работа - часть муниципальной программы комплексного озеленения города Иркутска на период 2007-2011 годы. Всего в 2007 году на благоустройство города планируется потратить более 120 млн. рублей.

По словам мэра, в 2007 году планируется реконструировать фонтаны на площади декабристов и возле цирка. Так, возле цирка исчезнут торговые киоски, а на их месте появятся зелёные насаждения и пешеходные дорожки. Планируется и замена тротуарной плитки, а также изменение оформления фонтана — украшение его клумбами и, возможно, декоративным мостиком.

За год планируется реконструировать и зелёную зону Центрального парка культуры и отдыха. Там будут спилены старые погибающие деревья, а на их месте появятся новые саженцы. При этом городские чиновники обещают сохранить сам парк для отдыха иркутян, а так называемые «зоны памяти» (на территории ЦПКиО находится комплекс захоронений) будут выделены в отдельные участки.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры