издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Безвредный» контрафакт

  • Автор: Дмитрий ЗАБРОДИН, пресс-служба ВС УВДТ

Сотрудниками милиции на станции Усолье-Сибирское был проверен груз, поступивший из Северо-Кавказского региона. В товарном вагоне находилась спиртосодержащая жидкость «Максимка» в количестве 65 тонн. Она предназначена для защиты от обледенения стёкол и наружных зеркал автомобилей. Вагон со спиртосодержащей жидкостью был задержан. Экспертиза показала, что жидкость не содержит опасных веществ и вполне может применяться в качестве стеклоочистителя.

Однако грузополучатель, который является частным предпринимателем, не смог представить на заказанный товар каких-либо документов (отсутствовали сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическая справка на груз, лицензии на право закупки, хранения и поставки спиртосодержащей продукции).

Не было никакой ясности и с производителем жидкости, якобы предназначенной для ухода за автомобилями. По указанному на этикетке адресу такого предприятия не оказалось.

Кто бы ни направил десятки тонн стеклоочистителя в регион, сомнений в его истинном предназначении у сотрудников милиции нет.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры