издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Реестр молодёжных и детских общественных объединений Иркутской области, пользующихся дополнительными мерами государственной поддержки

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

В реестр молодёжных и детских общественных объединений Иркутской области, пользующихся дополнительными мерами государственной поддержки, на этот год включены 14 организаций.

По сообщению агентства по молодёжной политике региона, из них семь областных организаций и семь муниципальных. Всего было подано 20 заявлений, шести организациям отказано. В основном причиной для отказа послужило непредставление документов, подтверждающих, что объединение действует не менее чем в трёх муниципальных образованиях, а также то, что возраст членов организации, указанный в справке о численности, не соответствует требованиям устава организации.

Реестр молодёжных и детских общественных объединений региона, пользующихся дополнительными мерами государственной поддержки, действует с 2003 года. Организациям оказываются такие формы поддержки, как оплата коммунальных услуг, хозяйственных нужд, выделение субсидий на ремонт помещений, обучение специалистов, работающих в общественных объединениях, на курсах и семинарах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры