издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Голодовка приостановлена

Голодовка работников предприятия «Очистные сооружения» Слюдянского района завершилась в конце минувшей недели. Она длилась пять дней, участвовали в акции восемь человек.

Как сообщила заместитель директора предприятия Светлана Бурлакова, руководство предприятия ЗАО УК «ЖКК», которое заключило договор с населением и финансирует выплату зарплаты за счёт собранных средств, пообещало погасить оставшуюся задолженность до вторника. «Если вся зарплата не будет выплачена в установленные сроки, голодовку намерены продолжить другие работники предприятия», — сообщила она. По данным на вчерашний день, сумма долга составляет около 580 тыс. из первоначального объёма 1,5 млн. руб., остальная часть погашена. Всего на предприятии работают 93 человека.

Предприятие «Очистные сооружения» находится в состоянии банкротства. ООО «Очистные сооружения» образовано в феврале прошлого года из муниципального унитарного предприятия, но продолжало работать по тарифам, утверждённым в 2004 году, что привело к задолженности перед работниками. Директор предприятия подготовил необходимые документы для утверждения новых тарифов, при этом тарифы на воду и канализацию увеличатся на 63%, что превышает допустимое повышение на 47%.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры