издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Положение о порядке и условиях назначения и выплаты социального пособия многодетным семьям

Администрация Иркутской области утвердила Положение о порядке и условиях назначения и выплаты социального пособия многодетным семьям в области в размере 200 руб. на каждого ребёнка.

Согласно документу, пособие выплачивается многодетным семьям, имеющим трёх или более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновлённых, принятых под опеку (попечительство), без учёта детей, находящихся на полном государственном обеспечении. Среднедушевой доход семьи должен быть ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по области. Пособие выплачивается ежемесячно многодетной семье, в которой дети и их законные представители проживают совместно.

Для получения компенсации законный представитель ребёнка должен подать лично или направить по почте в территориальное подразделение управления соцзащиты по месту жительства копию паспорта или другого документа, удостоверяющего его личность; копию свидетельства о рождении ребёнка или другого документа, удостоверяющего его личность; справку с места жительства о совместном проживании ребёнка с законным представителем; документы, подтверждающие доход законных представителей за три последних календарных месяца.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры